Росгвардейцы Югры собрали средства для лечения Юлианы Сырцевой

09:00
2.62K
Росгвардейцы Югры собрали средства для лечения Юлианы Сырцевой

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники окружного управления Росгвардии присоединились к благотворительной акции и перевели средства для Юлианы Сырцевой из Югорска, страдающей редкой болезнью.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по ХМАО - Югре, это уже второе участие югорских росгвардейцев в благотворительной помощи. Первое было 23 февраля, когда военнослужащие и сотрудники управления собрали средства и перевели их родителям девочки. Накануне 8 марта росгвардейцы также пополнили копилку Юлианы, сделав ближе мечту о выздоровлении девочки. В результате двух акций собрано более 100 тысяч рублей.

Напоминаем, что у Юлианы -  спинально-мышечная атрофия 2 типа. Это одно из самых редких генетических заболеваний. Помочь может всего один укол стоимостью 150 миллионов рублей. Его применение разрешено пока только в США. Начать лечение необходимо до исполнения двухлетия девочки — только в этом случае есть уверенность, что все моторные нейроны останутся в сохранности, и Юлиана сможет ходить. 

 - Лучший подарок – спасённая жизнь. Все военнослужащие и сотрудники управления с радостью откликнулись на инициативу помочь маленькой югорчанке, - говорит заместитель начальника управления – начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

Благодаря поддержке неравнодушных граждан на сегодняшний день Юлиане собрано 56 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой управления Росгвардии по ХМАО - Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации