В Сургутском районе районе проверяют, как родители платят алименты

09:00
1.02K
В Сургутском районе районе проверяют, как родители платят алименты

В 2019 году в работе у судебных приставов-исполнителей находилось 635 исполнительных производств по жителям Сургутского района, не выплачивающим алименты своим детям. Их количество по сравнению с предыдущим годом уменьшилось: в 2018 году – 896 исполнительных производств.

За 2019 год произведено 26 арестов имущества должников, вынесено 366 постановлений об ограничении в праве выезда за пределы РФ, вынесено 58 постановлений об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, заведено 37 розыскных дел; возбуждено 11 уголовных дел. 

- На территории Сургутского района судебными приставами-исполнителями очень тщательно осуществляется контроль за правильностью удержания алиментов из заработной платы должников и правильностью их перечисления. В 2019 году мы проверили 199 бухгалтерий различных организаций, - сообщает начальник отдела судебных приставов по Сургутскому району УФССП России по ХМАО – Югре, Елена Харина. - Алименты на содержание несовершеннолетних детей имеют первостепенное значение, поскольку от этих выплат зависит уровень необходимых, жизненно важных потребностей ребенка. Такой же позиции придерживается и глава Сургутского района. Андрей Трубецкой отмечает, что завершение брака не должно негативно отражаться на содержании и финансовом обеспечении детей, их нормальном общении с каждым из родителей. 

Со злостными должниками работу судебные приставы Сургутского района активно продолжают, добиваясь полного погашения задолженности по алиментам. Ежегодно вопрос «О результатах работы судебных приставов по принудительному исполнительному производству решений судов по взысканию алиментных обязательств с родителей (законных представителей) на содержание детей Сургутского района» рассматривается на заседании муниципальной комиссии Сургутского района по делам несовершеннолетних и защите их прав. Представители комиссии подходят в решении данной проблемы системно: контролируют, а также формируют комплекс мер, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации