В Сургутском районе развернули кампанию против ОРВИ

16:30
1.40K
В Сургутском районе развернули кампанию против ОРВИ

Служба по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района сообщает, что в муниципалитете созданы неснижаемые запасы противовирусных препаратов, масок, дезинфицирующих средств и кожных антисептиков, а также лекарственных средств для лечения и профилактики респираторных вирусных инфекций.

В учреждениях здравоохранения еженедельно проводятся обучающие семинары (беседы, лекции, занятия) с медицинским персоналом и населением.

Казенное учреждение Ханты Мансийского автономного округа – Югры «Центр лекарственного мониторинга» в Сургутском районе проводит ежедневный мониторинг цен на средства индивидуальной защиты, кожные антисептики, дезинфицирующие средства и противовирусные препараты с помощью «Горячей линии» по телефонам: (3462)355-452; 355-482; 355-461; 355-484.

Автотранспортными предприятиями ОАО «СПАТО» и ООО «ЮграТрансСервис», осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам, размещены памятки по коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппу в салонах автотранспортных средств. Организована ежедневная санитарная уборка автобусов с использованием дезинфицирующих растворов, активных в отношении вирусных инфекций на весь эпидемиологический период. Осуществляется сквозное проветривание салонов, а также обеспечен запас средств индивидуальной защиты (одноразовые маски) и дезинфицирующих средств.

В настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом стабильная. Процент заболеваемости обучающихся в дошкольных образовательных организациях Сургутского района на 28.02.2020 составляет 7,6 %

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации