В Сургутском районе дан старт «Активному долголетию»

17:03
1.47K
В Сургутском районе дан старт «Активному долголетию»

Презентация программ прошла в Высоком мысе.

28 февраля 2020 года Высокий мыс принимал участников программы «Активное долголетие». Программа, включающая в занятия по 12 направлениям, позволит пенсионерам Сургутского района освоить компьютерную грамотность, стать на «Ты» с новыми технологиями и смартфонами, познакомиться и внедрить на своих дачах новые методы земледелия, снимать и монтировать видео и многое другое.

-Программа «Активное долголетие» начала разрабатываться в октябре 2019 года по инициативе главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Главным в ней является максимальная адаптация людей пожилого возраста к реалиям современного мира, обеспечения их занятости и общения со сверстниками и молодым поколением, - подчеркнула в своей приветственной речи заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

После торжественных речей и выступления творческих коллективов местного ЦДиТ, участники «Активного долголетия» разошлись по мастер-классам, где освоили песочную и традиционную анимацию, декоративно-прикладное творчество, потанцевали и разучили гитарные аккорды. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации