Сотрудники УМВД отказались от премий и отдали деньги ребёнку

16:35
2.71K
Сотрудники УМВД отказались от премий и отдали деньги ребёнку

Полицейские из информационного центра УМВД России по Югре отказались от премии на праздники День защитника Отечества и Международный женский день, чтобы пожертвовать деньги. Сэкономленные финансы они отправили на лечение юной югорчанке Юлиане Сырцевой — ей требуется дорогостоящее оборудование.

Малышке всего год, Юлиана живёт в Югорске. Врачи обнаружили у неё спинальную мышечную атрофию второго типа (СМА2). Девочка страдает редким заболеванием, которое передаётся по генам. Постепенно у неё отмирают мышцы. Но благодаря юному возрасту Юлиане можно помочь: препарат Золгенсма, который ставится один раз в отличие от Спинразы, уколы которого нужно делать в течение всей жизни. Семья Сырцевых уже получила счёт из американской клиники — почти 150 млн рублей. На сегодня собрано чуть больше 44 миллионов.

- Когда мы услышали историю маленькой Юлианы, её болезнь, мы сразу решили помочь. Каждый из нас родитель, страшно даже подумать, что испытывают мама и папа девочки, ведь они борются за её жизнь, - говорит замначальника ИЦ УМВД России по ХМАО – Югре Светлана Шамсутдинова.

Пожертвование коллектива составило более 23 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Юлианы Сырцевой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации