​«Золотые» юбиляры семейной жизни – чета Кайсаровых – о самом главном

08:32
1.40K
​«Золотые» юбиляры семейной жизни – чета Кайсаровых – о самом главном

5:0 в пользу любви и уважения

Супружеская пара Кайсаровых из сельского поселения Ульт-Ягун 25 февраля отметила семейное торжество – золотую свадьбу. Хайнулла Минуллович и Галина Ивановна, как и 50 лет назад, 25 февраля вновь вошли в зал торжественных регистраций под марш Мендельсона.

Их встреча произошла в городе Чаны Новосибирской области. Студентка радиотехнического техникума Галина вместе с одногруппниками приехала в колхоз на уборочные работы. Хайнулла трудился здесь на тракторе. Вспыхнула любовь и крепкие чувства. Уже через несколько месяцев после знакомства молодые поженились. Один за другим родились дочь Наталья и сын Сергей. Полвека семейной жизни пролетели быстро. Кайсаровы и не заметили, как вырастили детей и дождались четверых внуков.

Хоть и прошло больше 50 лет с их первой встречи, Хайнулла Минуллович и Галина Ивановна до сих пор смотрят друг на друга с особой нежностью и обожанием. На вопрос, в чём же секрет их долгого семейного счастья, отвечают: в уступчивости и понимании.

– За все прошедшие годы у нас не было каких-либо крупных ссор, мы во всём старались найти общее решение. Да и когда нам было ругаться? Работали, не покладая рук, растили детей. Я – ветеран труда ХМАО, а мой супруг заслужил звание ветерана труда Российской Федерации, –с гордостью говорит Галина Ивановна.

В честь крепкого 50-летнего союза в зале регистрации брака отдела ЗАГС администрации Сургутского района для четы юбиляров организовали торжественное мероприятие. Кайсаровы в этот знаменательный для них день принимали поздравления не только от родных и близких, но и официальных лиц муниципалитета. Подарок и памятный адрес от главы Сургутского района и губернатора Югры удивительной паре вручила заместитель главы района Татьяна Османкина.

– Уважаемые наши юбиляры! Я сегодня волнуюсь, потому что трогательно на вас смотреть. Вы красивы, вы излучаете настоящие чувства. Мы искренне и по-доброму вам завидуем, ведь даже прожив столько лет, вы сумели сохранить тёплые отношения. Ваши дети и внуки – это ваша опора на завтра и ваше счастье сегодня. Здорово, что они здесь рядом с вами, в этом зале, –обратилась к виновникам торжества Татьяна Османкина.

Хоть и не любят Кайсаровы всякой шумихи, дети настояли: такую роскошную дату нельзя не отпраздновать. И пусть говорят, что счастье любит тишину, – Хайнулле Минулловичу и Галине Ивановне уже нечего бояться. Они жили и живут красиво, достойно.

Юлия ФРОЛОВА, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района:

В Сургутском районе немало тех, кто подаёт правильный пример любви и верности. Только в этом году юбилеи солидной семейной жизни отметят 29 пар.  Хорошая статистика за 2019 год: количество зарегистрированных браков в нашем муниципалитете на 29 % превысила количество разводов. И это не может не радовать, ведь чем крепче семьи, тем больше в мире добра. Именно семья, построенная на традициях и духовном наследии наших предков, взаимном уважении, и есть благополучное будущее России. Недаром в нашем государстве в последние годы уделяют столь серьёзное внимание демографической политике, пропаганде семейных ценностей.
Важно и то, что сегодня понятие традиционной семьи хотят закрепить на законодательном уровне. Акцент ставлю именно на слове «традиционный». На Западе заигрались в толерантность – дожили до родителей по номерам. К сожалению, есть попытки насадить эту идеологию и в России. В нашей стране семья рождается только от союза мужчины и женщины – другого не дано! Поэтому считаю, что определение традиционного брака в Конституции РФ будет очень важной поправкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации