​В Сургутском районе дети станут авторами инновационных проектов

14:35
1.42K
​В Сургутском районе дети станут авторами инновационных проектов

Специалисты Центров Молодёжного инновационного творчества Югры в Солнечной школе №1 провели мастер-классы для шестиклассников. В рамках естественно-технического направления специалисты ЦМИТов продемонстрировали, какие таланты личности ребенка возможно раскрыть в процессе обучения.

Мастер-классы для учеников 6а и 6б классов Солнечной школы прошли в интерактивной форме по курсам: 3D-моделирование, мультимедиа, дизайн и беспилотные летательные аппараты. И, разумеется, очень понравились ребятам. Да и какой мальчишка устоит перед дроном?

- Не родился ещё такой ребёнок! - Говорят организаторы.

Отметим, что ЦМИТы предоставляют школьникам и их родителям возможность узнать больше о работе Центров и об образовательных программах на открытых мастер-классах и Днях открытых дверей. Уникальность ЦМИТов в том, что центры не только обучают детей по программам дополнительного образования, но и занимаются трудоустройством подростков с 14 лет по естественно-технической направленности, вовлекая в инновационную проектную деятельность.

Примером такой работы служит Интерактивная инвестиционная карта Сургутского района, которую в начале этого года торжественно открыли в аэропорту Сургута глава района Андрей Трубецкой и руководитель ЦМИТ «Прогресс» Алексей Иванов.

В создании карты принимали участие школьники и студенты. Всего в конкурсе на право войти в проект участвовало 50 ребят, проектную команду составили 12 человек, которые работали по направлениям: 3D-моделирование, графический дизайн, промышленный дизайн, электроника, программирование, работа на станках, столярное дело, прикладная эстетика. Сшивал и писал программный код Павел Лапин – студент Сургутского политехнического колледжа. Также в команде разработчиков были студенты СурГУ и СурГПУ.

Напомним, сегодня в Югре работает 6 ЦМИТов – 5 в Сургутском районе и 1 в Сургуте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации