​Ветеранов Барсово навестили общественники и партийцы

17:01
1.26K
​Ветеранов Барсово навестили общественники и партийцы

В городском поселении Барсово 19 февраля навестили ветеранов и тружеников тыла. Мероприятие организовали по инициативе общественников и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

-В преддверии празднования Дня защитника Отечества в рамках 75-летия Победы решили проведать наших дорогих ветеранов, которые живут на территории Барсово. Пообщаться, выслушать, и конечно же, выразить им слова благодарности за тот героизм и подвиг, которые они совершили во благо будущих поколений, прокомментировал Алил Шахшаев, общественный помощник главы Сургутского района.

Подобные встречи – не разовая акция: ветераны Барсово окружены заботой и вниманием. Вот и вдова участника Великой Отечественной Вера Александровна Соловкова не чувствует себя одинокой, хотя и проживает в большом частном доме одна. В день по нескольку раз звонит дочь, регулярно навещают председатель местного совета ветеранов и социальные работники. Да и волонтёры здесь частые гости. Сегодня после уроков, например, очистили двор Веры Александровны от снега. 

Вера Александровна всю войну была связистом на военном мостопоезде. Шли за фронтом, восстанавливали разрушенные авианалётами железнодорожные пути, мосты. Во время войны познакомилась с будущим мужем – разведчиком, в 1947-м они создали семью.

Непросто было и после войны, но мы с мужем прожили счастливую жизнь, -рассказывает Вера Александровна. – Когда его не стало, дочь из Казахстана забрала меня на Север. Вот живу теперь и за себя, и за мужа. С такой заботой ещё и до ста лет проживу!В каждом доме – своя история. Общественники и представители местного совета депутатов посетили шесть адресов. Именно столько – два труженика тыла, трое детей войны и одна вдова ветерана – сегодня проживают в городском поселении Барсово. Всем им вручили цветы, продуктовый набор и синий платочек, тот самый, который в годы войны стал символом веры и надежды в победу.          

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Нафисы ШАКИРОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации