​Губернатор Югры рассказала, почему нефтянка привлекает молодёжь

16:15
2.23K
​Губернатор Югры рассказала, почему нефтянка привлекает молодёжь

Нефтегазовая отрасль продолжает привлекать молодёжь Югры. И на это, по мнению губернатора округа Натальи Комаровой, есть свои причины: это успехи предыдущих поколений, разноплановость задач и уникальность региона, где ведётся добыча, сообщает siapress.ru

Во время дискуссии на III Международном молодёжном научно-практическом форуме «Нефтяная столица» Наталье Владимировне задали такой вопрос: как привлечь молодёжь в отрасль, и всё ли решают деньги?

Есть вековая мудрость, и не редко это – успехи предыдущих поколений. Вторая тема, которая, безусловно, может нацелить на выбор именно этой профессии, это глобальность и уникальность задач, которые предстоит решить тебе, как специалисту. Ну и третье. Нефть и газ добывается не в Москве, не в Санкт-Петербурге, не в Вашингтоне, а добывается именно здесь – в Нижневартовске, в Сургуте, в Когалыме и так далее, - порассуждала Наталья Комарова.

На её взгляд, для молодого человека это тоже очень интересная предпосылка. Потому что Западная Сибирь, Север – это тайна, это романтика. Это – красиво, серьёзно, востребовано и очень интересно с точки зрения собственного формирования как личности.

Форум «Нефтяная столица» приурочили к 90-летию со Дня образования ХМАО-Югры, добыче 12-миллиардной тонны нефти и 55-летию открытия Самотлорского месторождения. Участие в нём приняли молодые специалисты нефтяных компаний, научно-образовательных центров и институтов, студенты российских и зарубежных отраслевых университетов. На площадках форума были презентованы инновационные проекты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации