​Спортсмены Сургутского района вошли в сборную России

14:01
1.24K

На прошлой неделе в Сургуте прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей 14-16 лет и юниоров 17-18 лет.

В составе юношеской сборной Югры выступал Егор Барков из Сургутского района. В рамках юношеского Первенства спортсмен завоевал бронзовую медаль в двоеборье и длинном цикле. В составе юниорской сборной автономного округа за победу сражался спортсмен из Сургутского района Вадим Судеев. По итогам юниорского Первенства он завоевал серебряную и бронзовую награды в длинном цикле и двоеборье.

Благодаря этой победе сборная Югры попала на пьедестал и заняла 3 место в командном зачёте. По итогам соревнований Вадим Судеев включён в состав сборной РФ для участия в Первенстве Европы, а Егор Барков - в резервный состав сборной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.