В Ульяновске сгорел жилой дом на две семьи

10:40
5.28K
В Ульяновске сгорел жилой дом на две семьи

В воскресение, 16 февраля 2020 года, в 20:19 в региональное управление МЧС России по г. Ульяновску поступила информация о пожаре в одноэтажном частном жилом доме по ул. Островского общей площадью 200 кв. метров. К счастью, никто не пострадал.

Уточним, в течение нескольких минут 42 пожарных прибыли на место происшествия на 10 машинах. Благодаря работе огнеборцов, уже в 20:36 пожар удалось локализовать, в 21:00 они ликвидировали открытое горение. В результате, в 21:30 пожар был полностью потушен.

Стоит отметить, что люди, проживавшие в этом доме, не пострадали. Пожар сильно сказался на блочном доме, который сгорел практически дотла. Хотя, благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников пожарной службы МЧС, огонь не перекинулся на соседние здания и они уцелели.

В сгоревшем доме проживали две семьи. Сейчас региональные власти занимаются оказанием помощи погорельцам.

-В данный момент семьи с детьми, проживавшие в этом сгоревшем доме, находятся у родственников, - сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Также он рассказал, что сотрудники соцзащиты уже на связи с этими семьями и им оказывают всю необходимую помощь в восстановлении документов. Кроме того, пострадавшим окажут материальную помощь. Дополнительно, с просьбой выделить семьям временное жильё из маневренного фонда, они обратятся в администрацию города Ульяновска.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации