В Сургутском районе с опережением сроков построили детский сад

12:02
1.64K
В Сургутском районе с опережением сроков построили детский сад

Объект на 300 мест возвели в Нижнесортымском. В марте после проверки жилстройнадзора здание планируется сдать в эксплуатацию. По договору застройщик, ООО «СК Град», должен был достроить и полностью укомплектовать детский сад к августу 2020 года. Теперь же на это время намечено открытие учреждения.

— Надеюсь, что уже в августе этого года двери детского сада распахнутся для маленьких воспитанников. Мы построили этот объект по инвестдоговору, его стоимость оценивается в 460 млн рублей. Детский сад на 300 мест включает в себя 15 групп, 12 из которых рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 7 лет и три группы для малышей до 3 лет. В здании предусмотрены музыкальный зал, бассейн, спортивно-оздоровительный комплекс, сенсорная комната, зимний сад… Появление этого детского сада позволяет нам полностью ликвидировать очередь в Нижнесортымском и обеспечить местами всех местных дошкольников, - сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По словам Андрея Трубецкого, построить объект всего за год удалось благодаря слаженной работе районной администрации и инвестора. Он отметил, что в Сургутском районе возводится еще один такой детский сад. В августе планируется ввести в эксплуатацию здание дошкольного учреждения в Солнечном. Детский сад на 300 мест также на принципах проектного управления строит АО «ДСК «Автобан».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации