​Водителей из Казани отучат парковаться на остановках

04:05
6.25K
​Водителей из Казани отучат парковаться на остановках

14 февраля 2020 года, в Советском районе города Казани, комитет по транспорту, ГИБДД и ПАТП №2 провели рейд против водителей, которые паркуют автомобили в неположенных местах - на автобусных остановках. В течение долгого времени машины нарушителей эвакуировали с нескольких остановок: «Кооперативный институт», «Советская площадь» и «Ул. Попова», сообщается на странице Ассоциации АТП РТ «Вконтакте».

-Надо сказать, что нарушители почти всегда появлялись у своих машин, как только инспекторы начинали поднимать их на эвакуатор. Оправдание у шофёров повторялись из раза в раз, то они говорили, что только зашли в магазин на две минуты или приехали в офис на встречу. Кто-то из водителей и вовсе заявлял, дескать, правил никаких не нарушал, — прокомментировал глава ассоциации Сергей Темляков.

Также С. Темляков рассказал, что автомобили, припаркованные на остановках, в первую очередь, мешают автобусам подъехать к и безопасно высадить и посадить пассажиров. Заметнее всего эта проблема — в центре города и в Советском районе.

Нарушителей штрафовали.

-Мы надеемся, что для нарушителей ПДД это станет уроком и в следующий раз они будут парковать свой автомобиль где положено, а не оставлять его на автобусной остановке. Мы продолжим выявлять автохамов, кто паркует свои машины на остановках общественного транспорта. Важно разобраться с этим вопросом,— подчеркнул Темляков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации