​Многодетная семья из Челябинска вынуждена жить в домике сторожа

12:30
5.99K
​Многодетная семья из Челябинска вынуждена жить в домике сторожа

Семье Шевченко с тремя детьми из Челябинска пришлось переехать в домик сторожа в Сосновском районе из-за того что глава семьи потерял работу. После этого они не смогли продолжать выплачивать деньги за ипотеку и банк выставил счёт за просрочку. В этот же период родители узнали, что у одного из детей врачи обнаружили рак.

В 2011 году семья решила купить квартиру в ипотеку, взяв в челябинской ипотечной компании «Выбор-Инвест» 900 тыс. займа, чтобы купить двухкомнатную квартиру в Калининском районе. Тогда отец детей, НиколайЖ, ещё работал на грузоперевозках и спокойно платил по 12 тыс. рублей в месяц за ипотеку. В скором времени супруги Шевченко ждали появления на свет ещё одного ребёнка, но мужчина потерял работу и образовался долг.

В итоге семью выселили из жилья и они стали жить недалеко от микрорайона Новосинеглазово в Советском районе в сторожевом домике садового товарищества, куда Николай устроился работать. Теперь в одной комнате ютятся трое детей, супруги и бабушка.

- Тяжело рассказывать о нашем положении, но мы решились на это из-за заболевания дочери Кристины, ведь ей нужна помощь. Недавно ей диагностировали рак головного мозга – опухоль,-признаются Шевченко.

Стоит сказать, что девочке уже провели лечение лучевой терапией в Санкт-Петербурге, его стоимость оплатил фонд, но эти процедуры сильно сказались на ребёнке. Она стала лежачей и требует постоянного ухода, который родители пытаются ей обеспечить.

Кстати, с Николая и его матери банк по-прежнему списывает долг с процентами.

- Сейчас у нас только один вопрос: «Кристинку куда везти?» Меня вот это прям уже окончательно добило. Куда её, как с ней, ведь она не ходячая,- сквозь слезы говорит бабушка Наталья Николаевна.

Уход за Кристиной осложняется тем, что ветхий домик отапливается только дровами, а все удобства находятся на улице, даже помыться для семьи это не просто. Родители понимают, что дочери нужны другие условия, но не знают, что делать и надеются на помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации