Предприятие в Югорске производит альтернативное топливо для котельных

11:05
7.28K
Предприятие в Югорске производит альтернативное топливо для котельных

Предприятие «Тайга» посетила в Югорске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет.

На данный момент за счёт собственных средств здесь осуществлён монтаж цеха по производству пеллетов из отходов производства, осуществляется наладка оборудования. 

По информации департамента общественных и внешних связей ХМАО, в декабре 2019 года между предприятием и фондом развития Югры было заключено соглашение о сопровождении проекта по модернизации лесозаготовительного комплекса, запуску новой линии производства, укрупнению сырьевой базы. 

По словам руководителя предприятия Петра Дука, их продукция востребована в Свердловской области. При этом «Тайга» запланировала охват рынка в Югре, в связи с чем директор обратился к губернатору за поддержкой. 

-Мы предлагаем рассмотреть возможность строительства котельных на пеллетах в тех населённых пунктах, где нет иного топлива. Это прекрасная альтернатива, – отметил он.

Глава региона подчеркнула, что такой опыт уже есть. В настоящее время готовится комплексное решение в этом направлении. 

-Необходимо воспитывать и культуру потребления, чтобы люди увидели реальную альтернативу газу там, где невозможно его пока провести, в том числе в отношении цены и доступности, – нацелила Наталья Комарова. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО с сайта предприятия "Тайга"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации