​Скандал в аквапарке Нефтеюганска дошёл до «Пусть говорят»

10:25
6.77K
​Скандал в аквапарке Нефтеюганска дошёл до «Пусть говорят»

В эфире Первого канала, в программе «Пусть говорят», обсудили скандальную ситуацию, связанную с оскорблением детей-инвалидов в бассейне Нефтеюганска. 

Напоминаем, блогер из Ставрополя Диана Закутняя в конце января опубликовала видео из бассейна нефтеюганского центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры». Девушка пожелала, чтобы плачущий ребёнок с инвалидностью, который мешал ей отдыхать в аквапарке, утонул. Досталась и маме этого ребёнка. 

 - Дорогие мамаши, сидите дома со своими крикливыми детьми. Потому что людям не хочется слушать симфонию из такого ора ваших детей долбанутых, - сказала она на видео.

Дискуссия в студии получилась жаркой.  Если одни категорично осудили Диану за эти слова, то другие встали на её сторону, посоветовав родителям лучше воспитывать детей.

Свою позицию 27-летней жительнице Ставрополя высказал сенатор от ХМАО Эдуард Исаков. Он выразил надежду, что блогеру рано или поздно придётся ответить за свои слова «по всей строгости закона». При этом Исаков отметил, что в Югре создаются равные возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мама ребёнка Ирина Ольхина рассказала, что у её ребенка задержка психоречевого развития с аутистическими чертами, поэтому свои эмоции он иногда выражает криком. Женщина также  сообщила, что после оскорбительной публикации блогера она написала жалобу в прокуратуру. Сама же Диана публично признала свою ошибку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации