Школьников Сургутского района кормят отменными котлетами

11:02
1.01K
Школьников Сургутского района кормят отменными котлетами

В Сургуте 10 февраля состоялась презентация нового цеха предприятия, которое снабжает полуфабрикатами школы и детские сады города и Сургутского района. Пока что он выпускает только несколько разновидностей котлет, но вскоре ассортимент расширится.

В будущем, по словам директора предприятия по производству полуфабрикатов Анны Шикулы, для школьников будут поставлять гуляши, рыбу, говяжью печень и фарш. Пока что здесь готовят 8 разновидностей котлет.

Рыбные, куриные, говяжьи. По словам руководства предприятия, новый цех способен выпускать 10 тысяч котлет в сутки. И такое количество сейчас востребовано. Эта компания снабжает полуфабрикатами сургутские колледжи и несколько школ, а в районе — учебные заведения в Ульт-Ягуне, Сайгатине, Барсово, в Белом Яре. В перспективе планируется добавить к этому списку школы и детские сады Лянтора и Фёдоровского.

Изготовленная продукция подвергается шоковой заморозке. Для доставки полуфабрикатов на пищеблоки образовательных организаций используются специальные термомашины. В течение этого и следующего годов здесь намерены начать выпуск вареников, пельменей, сосисок и молочной колбасы специально для детей. Руководство фирмы гарантирует строжайшую систему контроля качества продукции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации