​В Сургутском районе прошла «Лыжня России – 2020»

15:35
2.08K
​В Сургутском районе прошла «Лыжня России – 2020»

В Лянторе сегодня, 8 февраля, прошла районная «Лыжня России». На старт вышли не только те, кто давно дружит с этим поистине самым зимним видом спорта, но и кто делает в нём свои первые шаги. Массовый забег уже второй год подряд возглавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

«Слова «Дорогу осилит идущий» – это сегодня о нас. Мы здесь не за рекордами. Наша задача: все стартуем, все финишируем», – такой настрой он задал в рамках открытия «Лыжни России».

Действительно, победитель масс-старта – это каждый, кто преодолеет снежный этап длиной 2 километра, не сдастся, не сойдёт на полпути. В этом смысле проигравших не было. Ещё одна общая на всех победа – превозмочь свою неохоту и лень, в принципе встать на лыжи и провести выходной активно, позитивно и здорово во всех отношениях.

Отметим, что на старте встретились не только лянторцы, но и жители Белого Яра, Барсова, Ляминой, Сытомина и других поселений Сургутского района. Участники забега участвовали семьями и брали с собой старших родственников и детей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Анастасии Тарасовой  

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации