В школе Екатеринбурга дети избили одноклассницу

08:55
18.47K
В школе Екатеринбурга дети избили одноклассницу

В Екатеринбурге 10-летнюю девочку, ученицу школы №60, избили после уроков её же одноклассники. Произошло это ещё в декабре 2019 года. Однако никакого наказания виновники не понесли, и мама ребёнка обратилась к журналистам.

По информации E1, причиной избиения послужила шалость детей, к которой сама девочка имела весьма опосредованное отношение.

«Моя дочь пришла на урок музыки и нашла бумажку, где была надпись, в которой кого-то с матами посылали. Она передала тому ученику, а он – учителю. Потом они начали ей писать: «Мы тебя убьём». А после урока на неё накинулись семь человек: двое избивали, а остальные рядом стояли. Это всё было на территории школы», - рассказала мама.

Единственное школьное собрание после инцидента было посвящено не разбору полётов, а уговорам со стороны школы и родителей, чтобы мама не подавала заявление в полицию. Тем не менее, потерпевшая сторона всё равно обратилась в правоохранительные органы. У девочки сняли побои – у нее диагностировали ушибы головы, живота и колена. По понятным причинам, в школу она ходить боялась, семья даже обращалась к психологу. Сейчас же девочка продолжает посещать уроки. 

По информации УМВД по Екатеринбургу, с одноклассниками, которые учинили избиение, была проведена профилактическая беседа. Уголовное дело заводить не стали. Со слов мамы, за всё это время никто не поинтересовался здоровьем её дочери - ни учителя, ни родители виновников, как будто инцидента не было вовсе. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации