Наталья Комарова призвала при развитии конкуренции учитывать опросы потребителей

12:15
3.33K
Наталья Комарова призвала при развитии конкуренции учитывать опросы потребителей

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание совета при правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности и совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи с включением муниципальных студий.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, речь на ней шла об антимонопольном комплексе и состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках. 

-Достигнутые в округе значения показателей развития конкуренции соответствуют или превышают плановые, - отметила губернатор Югры Наталья Комарова. - Вместе с тем конечную оценку этой работы дают граждане, предпринимательское сообщество. В частности, результаты проведённого в 2019 году опроса выявили виды товаров и услуг, в отношении которых зафиксирована неудовлетворённость потребителей качеством, ассортиментом, уровнем цен.

В этой связи департаменту экономического развития округа дано поручение до конца марта разработать предложения по изменению «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Югре, дополнив его показателями, рассчитываемыми на основе социологических опросов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
ФОТО пресс-службы губернатора ХМАО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации