​Ляминская средняя школа получила новый импульс к развитию

13:30
1.71K
​Ляминская средняя школа получила новый импульс к развитию

В жизни Ляминской средней общеобразовательной школы произошли серьёзные изменения – в учреждении новый руководитель. На должность директора вступила Наталья Климова. Имея большой опыт работы в педагогической сфере, она с первых дней руководящей должности погрузилась в школьные хлопоты.

Наталья Константиновна прошла все этапы работы в образовательной системе: от учителя до руководителя. В последние годы была заместителем директора МАУ ДО Сургутского района «Центр детского творчества».

Уже с первых дней новый директор с головой погрузилась в работу. Прежде всего, познакомилась с коллективом школы и учениками. Первые впечатления – положительные.

-Команда педагогов – сильная, знающая своё дело, - рассказывает она. - Очень довольна и заместителями. Молодые, амбициозные. Мне как новому директору они оказывают огромную поддержку.

Как руководитель Наталья Константиновна в своей работе придерживается демократических принципов. Признаётся, что не приемлет жёстких форм руководства, хотя и понимает, порой они просто необходимы.

Ляминская СОШ – единственная в Сургутском районе, где в одном здании размещаются сразу три образовательных учреждения: школа, интернат для детей ханты и детский сад.

- Это, конечно, накладывает свой отпечаток на специфику работы. На руководителе – колоссальная ответственность. Поэтому директору необходимо обладать большим запасом терпения, жизненной энергии и больших знаний в различных областях от педагогики до бухгалтерии. Наталья Константиновна производит впечатление человека требовательного, не только по отношению к другим, но и к себе. В то же время она открыта, коммуникабельна. Несомненно, профессионал своего дела, - говорит Максим Трусов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ляминской СОШ. – С первых дней она поставила перед коллективом конкретные цели и задачи.

В их числе – и развитие новых дополнительных образовательных услуг в школе. Причём, не только для детей, но и для взрослого населения Лямина. Педагоги учреждения уже приступили к изучению социального заказа. Одно известно точно: в приоритете – развитие кружков и секций технической направленности. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации