Из омских дворов убирают контейнеры для макулатуры

В течение ближайшего месяца из омских дворов исчезнут зелёные баки для сбора макулатуры — экобизнес прогорел.
Напомним, проект начался в 2013 году как благотворительный. Собранные бумажные отходы сдавали на переработку, и часть выручки шла на лечение детей. Затем дело в свои руки взял ИП Рашид Иматов, который занялся чисто коммерческим вывозом, без социальных обязательств.
Было время, когда сеть контейнеров насчитывала 500 единиц, однако бизнес всё-равно был убыточным: топливо дорожает, макулатура дешевеет. Сейчас осталось 40 баков и лишь там, где есть договоренности с УК. Предприниматель обращался за помощью к властям, к регоператору «Магнит», — те интереса не проявили.
Контейнеры прекратят обслуживать в феврале 2020 года, пишет gorod55.ru.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО https://pixabay.com/
чтобы не пропустить новые публикации