Андрей Тубецкой - подробно про современную начинку школ и детсадов Сургутского района

09:05
1.55K
Андрей Тубецкой - подробно про современную начинку школ и детсадов Сургутского района

2019 год стал годом глобального переоборудования школ и садов. Всего на обновление материально-технической базы образовательных учреждений из бюджета Сургутского района  направили порядка 327 млн рублей.

Из них на приобретение мультимедийной и оргтехники – 83 млн, интерактивного оборудования – 46 млн рублей, лингафонного оборудования – 15 млн, интерактивных пособий и цифровых лабораторий – 57 млн, спортивного оборудования – 37 млн, мебели – 47 млн рублей, техники для пищеблоков - 9 млн рублей, учебников - 28 миллионов.

С приятного события начался 2020 год для ребят Русскинской школы-интерната: им доставили новую мебель и технику. Общая стоимость постновогоднего подарка – 1 млн 887 тысяч рублей. Шкафов и кроватей закупили на 1 млн рублей, стиральных машин на 126 тысяч, телевизоров – на без малого полмиллиона. А еще шторы, матрасы и другие необходимые вещи, без которых невозможна комфортная жизнь детей в интернате, -  пишет в своём аккаунте глава на Фейсбук Сургутского района Андрей Трубецкой

Лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков в 2019 году «выписали» для 4 районных школ – Нижнесортымской, Солнечной, Русскинской и Фёдоровской № 5. Цифровые лаборатории для инженерно-технологических классов купили в Лянторскую № 3 и Солнечную № 1.

В 2019 году закупили электронно-вычислительную технику: ноутбуки, нетбуки, компьютеры, 3д-сканеры и принтеры, интерактивные доски для 6 детсадов, а также Сытоминской, Локосовской, двух Фёдоровских и Лянторской школы №3. В Локосовской и третьей Лянторской школах ещё открыли планетарии на 1 млн 567 тысяч рублей.

- Робототехнические конструкторы купили для Нижнесортымской, Угутской и Ульт-Ягунской школ. Депобразования поставил меня в тупик словом «первороботы». Первороботы, говорят, для кабинетов. Вспомнились первые люди, - отмечает "глава в районе".

Интерактивное оборудование досталось 19 образовательным организациям. Стол-панели «Колибри», стеновые развивающие модули и говорящие глобусы отправились в детсад «Снежинка» в Нижнесортымском и «Город детства» в Лянтор.

Также переоснастили спортивные залы в 9 школах. В 16 учреждениях обновили оборудование пищеблоков. Приобрели мебель для десятка районных школ.

На 2020 год на дооснащение образовательных учреждений из бюджета Сургутского района выделили ещё свыше 92 млн рублей. Кроме интерактивной и цифровой техники, компьютеров, «начинки» для пищеблоков, мебели-трансформер, закупят хореографические станки и даже карнавальные костюмы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации