​Администрация Сургутского района взяла на себя большую часть расходов Совета ветеранов

09:29
1.59K
​Администрация Сургутского района взяла на себя большую часть расходов Совета ветеранов

Местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров по поручению Андрея Трубецкого приобрели многофункциональный цветной принтер и расходные материалы к нему.

О своих нуждах ветераны рассказали Андрею Трубецкому на Дне главы, который впервые в режиме нон-стоп состоялся 1 ноября 2019 года. По итогам встречи глава дал поручение на 2020 год запланировать средства на цветной принтер, чтобы пожилые активисты могли печатать свои брошюры – это без малого 100 тысяч рублей, на подарки юбилярам из расчёта 10 тысяч на человека - миллион рублей, выделить 500 тысяч на текущую деятельность. Также руководитель муниципалитета предложил снизить размер межбюджетных трансфертов поселениям на миллион рублей, а средства направить на транспортное обслуживание пенсионеров. Еще одно поручение - бесплатно предоставить поселковому Совету помещение по ул. Сибирская, 7а в п. Солнечный.

Множество мероприятий, в том числе установка памятников, запланировано в рамках Года Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Несколько дней назад первое поручение было исполнено - принтер купили и вручили председателю районного Совета ветеранов Вере Степановне Головой.

- Бесконечно благодарны Андрею Александровичу и администрации района за постоянную помощь, заботу и внимание к нуждам ветеранской организации! Особенно приятно, что такую большую помощь мы получим в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это забота не на словах, а на деле. И не только в юбилейный год! – Прокомментировала отношение районных властей к участникам войны Вера Голова.

Ещё из сделанного: из 25 пожилых юбиляров этого года в январе поздравили с 90-летием Нину Дмитриевну Солмину, жительницу п. Высокий Мыс. Хозяйственно-экономическое управление администрации уже составило график, чтобы возить ветеранов на их мероприятия. Администрация безвозмездно передала Совету помещение в Солнечном. Сегодня вместе с Советом ветеранов власти муниципалитета решают вопросы по компенсации затрат на коммунальные услуги этого помещения и передаче в распоряжение пожилого актива второго апартамента - в Высоком Мысе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации