Ученики второй Фёдоровской школы покорили Москву

16:50
2.77K
Ученики второй Фёдоровской школы покорили Москву

Во времена гаджетов и социальных сетей мы порой забываем, что мир вокруг по-прежнему существует, и наши дети – будущее всей страны. Гаджеты – это бич нынешнего поколения, и даже в школе без них не обойтись. Но если родители постараются сместить центр внимания на более интеллектуальные занятия, то ребёнок будет вовлечён в собственное развитие самостоятельно. От родителей в данном случае требуется помощь и поддержка.

Доказательством этих слов являются наши дети – ученики 2 «Г» класса Фёдоровской СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов – Кирилл Галушка и Ксения Бирюченко.

В декабре 2019 года Кирилл и Ксения приняли участие в заочном туре Всероссийского фестиваля «Юный исследователь», проводимого под эгидой Фонда президентских грантов Малой академией наук «Интеллект будущего». Под руководством учителя Венеры Шакировой ученики разработали исследовательские проекты в сфере краеведения и истории. Дети заняли почётные места: Кирилл стал лауреатом I степени, а Ксения – II степени, и оба выиграли гранты на бесплатное и льготное участие в очном туре конкурса в Москве.

Очный тур рождественского фестиваля-конференции состоялся 14 января. Во главе с учителем В. Ф. Шакировой ученики отправились защищать свои доклады в столицу. И вновь успех! Выступления и проектные работы ребят были оценены следующим образом: Кирилл Галушка – лауреат I степени, Ксения Бирюченко – лауреат II степени.

Масштаб и уровень мероприятия впечатлили. Вся организационная программа была выстроена настолько грамотно, что ребятам дали возможность проявить себя по максимуму. Были проведены различные олимпиады, игры, как командные, так и в личном зачёте. В результате Фёдоровская школа № 2 стала победителем в стратегической командной игре «Издательство «Снежинка», заняла третье место в командной игре «Путешествие вокруг Земли». В турнире по настольным интеллектуальным играм «Технология игр» первое место занял Кирилл.

Порадовала и развлекательная программа. Дети с удовольствием посетили научное шоу профессора Сержа, познакомились с композитором Григорием Гладковым. Завершился фестиваль праздничным рождественским фейерверком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ксения ГАЛУШКА, представитель родительского комитета Фёдоровской СОШ № 2

ФОТО предоставлено автором

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации