Андрей Трубецкой: МУП «СРЭС» - единственные, кто работают с прибылью

09:05
1.65K
Андрей Трубецкой: МУП «СРЭС» - единственные, кто работают с прибылью

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой написал на своей странице в фейсбуке пост про МУП «СРЭС». Он отметил, что вот уже более 15 лет Сургутские районные электрические сети работают на благо района и являются на данный момент единственным муниципальным предприятием, которое всегда работает с прибылью. Зона обслуживания предприятия - широкая: оно обслуживает 23 населённых пункта, более 1000 км линий электропередач и более 400 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

В 2019 году специалисты СРЭС построили и реконструировали 17 энергетических объектов на общую сумму 102,5 миллиона рублей в Лянторе, Локосово, Фёдоровском, Ульт-Ягуне, Белом Яре, Барсово, Сайгатиной, Высоком Мысе, Солнечном и Нижнесортымском. Однако этого оказалось мало.

- Не реже 2 раз в году я бываю с инспекцией в каждом поселении района, и жители очень часто задавали вопросы по освещению посёлков. Наш департамент ЖКХ составил список «тёмных пятен» района и МУП «СРЭС» в дополнение к основной работе взял на себя социальные обязательства – реализовать программу модернизации освещения в посёлках. Не зря говорят, что свет не без добрых людей - за собственный счёт, а это порядка 6 млн рублей, СРЭС обеспечил дизельными подстанциями жителей Ляминой и Сытомино, осветил переход через протоку СУ-10 на Белом Яру, подал электричество в цех шоковой заморозки рыбы МУП «Восход» (об этом предприятии расскажу завтра), сделал освещение на переезде ул. Фадеева – Гидронамыв на Белом Яру, поставил фонари в Русскинской и в микрорайоне ИЖС в Солнечном, «вкрутил лампочки» на базе рыбаков и охотников, - написал глава муниципалитета.

На 2020 год в рамках инвестиционной деятельности СРЭС запланировал работ на 150 млн рублей. Также на ближайшие 2 года электрики взяли повышенные социальные обязательства и поставят фонарей в посёлках на 35,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации