В Сургуте бороться с наледью выехали 254 машины

14:00
2.24K
В Сургуте бороться с наледью выехали 254 машины

В Сургуте на дороги выехала специальная техника, которая будет разбираться с гололёдом на трассах. 254 машины счищают лёд, посыпают дороги песком, следят за состоянием тротуаров и внутридворовых проездов.

Напомним, сургутяне не раз жаловались мэрии города в соцсетях, что на трассах опасная обстановка из-за гололедицы. Администрация города успокаивает жителей и просит отнестись с пониманием, так как погодные условия заставляют дорожников трудиться в усиленном режиме: они работают в две смены.

Синоптики подтверждают мнения властей: месячная норма снега в это время года уже превышена и составила 16 сантиметров вместо привычных 12. На борьбу со снегом в Сургуте выходят: автогрейдеры, снегопогрузчики, плужно-щеточные снегоочистители, шнекороторная техника, автосамосвалы, распределители материалов против гололеда.

Во время снегопадов дорожники осуществляют расчистку автодорог. Для безопасного передвижения сургутян применяют песко-соляную смесь. Она остаётся самой эффективной и экономичной.

- Все дороги и тротуары дорожники стараются чистить от наката как можно быстрее. Мы не ориентируемся на обещания Гидрометеоцентра, а работаем в зависимости от погодных условий, - заявил начальник дорожно-транспортного управления Сургута Олег Черемисин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Рамиля НУРИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации