​В Лянторе профилактика участковых предотвратила телефонное мошенничество

08:15
1.94K
​В Лянторе профилактика участковых предотвратила телефонное мошенничество

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратился житель Лянтора 1984 года рождения. Он сообщил, что ему на телефон позвонил неизвестный и с намерением приобрести диван. Объявление о продаже заявитель ранее разместил на сайте «Авито».

Звонивший попросил данные банковской карты для перевода денег за товар. Получив номер карты, он также попросил назвать код, пришедший на телефон. Мужчина сразу понял, что его пытаются обмануть, код он не назвал и прекратил разговор, банковскую карту заблокировал по горячей линии банка.
С аналогичным сообщением в дежурную часть обратился гражданин и 1985 года рождения. Ему позвонил неизвестный под предлогом приобретения шкафа. Разговор у жителя Лянтора вызвал подозрение, он повесил трубку.  
В ходе беседы с заявителями было установлено, что о способах мошенничества и методах пресечения данных преступлений они узнали от участковых, которые приходили к ним домой и рассказали всю актуальную информацию, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Уважаемые граждане! Полицейские обращаются к вам с просьбой быть более бдительными и внимательными, не сообщайте данные банковской карты неизвестным лицам, для перевода денежных средств на банковскую карту не нужно называть CVC-код и пришедшие смс - сообщения с кодами. Во многом сохранность вашего имущества зависит от вас!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации