Суд вновь признал расходы тюменского медцентра на онкобольных нецелевыми

13:50
12.29K
Суд вновь признал расходы тюменского медцентра на онкобольных нецелевыми

В суде в очередной раз подтвердили тот факт, что медицинский центр в Тюмени под громким названием «Медицинский город» истратил почти 20 млн рублей страховых средств. Судья объявил, что это был факт нецелевого расходования финансов. Об этом стало ясно из электронной картотеке арбитражных дел.

По материалам дела очевидно, что медцентр какое-то время старался оспаривать результаты проверки ТФОМС, по которой расходование денег на проживание больных раком в отеле «Море» на Салаирском тракте было признано нецелевыми. Восьмой апелляционный арбитражный суд сегодня, 21 января, оставил в силе решение других инстанций, который отказались признавать решение недействительным. Оспорить решение суда у организации не получилось.

Напомним, тюменским региональным управлением следственного комитета России было заведено уголовное дело на компанию. В самой клинике не стали комментировать иск. После нескольких проверок выяснилось, что владеющая отелем «Море» компания «МОРЕМЕД+» не имеет лицензии на оказание специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара. Но именно там и жили онкобольные. 

По словам Валерия Нармании, главы компании «МОРЕМЕД+», в отеле не размещали тяжелобольных пациентов. Он заявил, что имел договор с больницей, по которому за проживающими следил медперсонал. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации