Волонтёры Сургута работают мётлами на «Снежном десанте»

10:20
2.12K
Волонтёры Сургута работают мётлами на «Снежном десанте»

Волонтёры Сургута принимают участие во Всероссийской акции «Снежный десант», которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подростки из всех районов города берут в руки мётла и лопаты и убирают снежные кучи на улицах.

Количество тех, кто хочет помочь, увеличивается постоянно. Работники городских властей уверены, что вскоре ребят будет несколько сотен. Такой флешмоб в Сургуте проводится впервые.

- Добровольцы вызвались помочь дорожным службам с борьбой со снегом, - говорит заместитель главы Сургута Анна Томазова. - Учитывая наши климатические условия и постоянные снегопады, помощь ребят очень пригодится. Они предложили помочь и молодёжной организации, но и активно призывают поддержать их инициативу и жителей города, чтобы сделать Сургут чище.

Следом за волонтёрами к уборке снега подключатся студенты Сургутского государственного университета, а после них - другие учащиеся образовательных организаций. Организаторы флешмоба рассчитывают на живой и активный отклик, они хотят задействовать как можно больше молодёжи. Помимо уборки снега добровольцы регулярно посещают ветеранов и помогают им и словом, и делом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО in-news.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации