Из-за обильного снегопада люди в Екатеринбурге не могут доехать до работы

10:10
5.10K
Из-за обильного снегопада люди в Екатеринбурге не могут доехать до работы

Столицу Урала замело снегом: из-за обильных осадков Екатеринбург встал в 9-балльных пробках. Большинство популярных проездов горят красным на сервисе Яндекс.пробки. Автомобили стоят на месте больше получаса. Люди скидывают фотографии пробок в соцсети, жалуясь на дорожные службы.

Как показывают Яндекс.пробки, заторы образовались не только в центральной части Екатеринбурга, но и в «спальных районах». Самыми сложными для проезда на данный момент являются улицы Высоцкого, Сыромолотова, Гурзуфская, Московская, Куйбышева, Серафимы Дерябиной, Восточная, Халтурина, Щербакова, 8 Марта, Машинная, Фурманова и проспект Космонавтов.

Автомобили не двигаются с места также в некоторых участках проспекта Ленина и улицы Малышева. В обе стороны пробки возникли на Екатеринбургской кольцевой автодороге, ситуацию там, к тому же, осложняют несколько ДТП. Аварий из-за скользкой поверхности и колейности автотрассы становится всё больше. О погибших пока не сообщается. 

По сообщению синоптиков, снегопад не прекратится ещё завтра и послезавтра - до среды. Во избежании столкновений машин работники ГИБДД просят пересесть автомобилистов на метро. Гидрометеоцентр в Екатеринбурге предупреждает: вьюга и метель продолжатся и ночью. Сейчас наряды ДПС патрулируют город, в особенности места частых столкновений авто. Дорожники работают на максимум, в первую очередь сметая снег с пешеходных переходов и вблизи оживлённых центральных улиц.

Непогода может застать врасплох и пешеходов, поэтому им полицейские советуют использовать в одежде светоотражающие элементы, которые помогут водителям разглядеть их на дороге. Ожидается, что к ночи дорожные работы помогут улучшить ситуацию на трассах по городу в целом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Яндекс.Пробки

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации