Губернатор ХМАО выступила на Гайдаровском форуме с заявлением

10:00
2.42K
Губернатор ХМАО выступила на Гайдаровском форуме с заявлением

Губернатор Югры Наталья Комарова недавно приехала с Гайдаровского форума, где вместе с делегацией из округа посетила несколько площадок. Наталья Владимировна выступила перед участниками и рассказала об опыте нашего края в части формирования позитивных отношений с инвесторами.

Глава региона заявила, что на экономический рост показателей в ХМАО влияет несколько факторов. Также она рассказала об инвестиционной привлекательности и методах работы властей с потенциальными инвесторами. Напомним, Ханты-Мансийский автономный округ каждый год находится на лидирующих позициях по инвестрейтингу в России. Сейчас он - один из 6 лучших регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства.

Так, несколько договоров по концессии помогли региону получить четыре школы, в том числе и в Сургуте. Оформлена трёхсторонняя концессия по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения в Нижневартовске. Также в регионе реализуется концессионное соглашение по строительству комплексного межмуниципального полигона твердых коммунальных отходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации