В Ялуторовске бывшая учительница замерзает в бараке

08:55
3.67K
В Ялуторовске бывшая учительница замерзает в бараке

Жительница Ялуторовска Наталья Сапьян проживает в доме с двухвековой историей. Правда, для бывшей учительницы это скорее повод для расстройства. Состояние дома № 33 по ул. Революции оставляет желать лучшего: воды и канализации нет, печь развалилась, зимой столбик термометра опускается до -10 градусов, пишет «КП-Тюмень».

Более 13 лет женщина борется за то, чтобы местные власти переселили её из ветхого жилья. Как Наталья рассказывает, ей прислали письмо из городской администрации о том, что она стоит в очереди в жилищной программе. Однако очередь не продвигается.

Дом признан аварийным на 81-100 процентов. Здание имеет крен, значительно превышающий норму, из-за чего ему грозит обвал. Чтобы привлечь внимание региональных властей к своей проблеме Наталье Сапьян пришлось выйти на одиночные пикеты у здания правительства. Представители областной администрации вышли к ней, приняли заявление и пообещали разобраться в её жилищной проблеме в течение недели, пишет 72.ru.

Земляки сочувствуют бывшей учительнице из Ялуторовска. Они создали петицию на платформе Change.org. Под требованием переселить Наталью Сапьян подписались уже 230 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации