В Сургутском районе у неблагополучных родителей забрали трёх детей

14:00
1.33K
В Сургутском районе у неблагополучных родителей забрали трёх детей

В январские каникулы 2020 года члены КДН совместно со специалистами управления опеки и попечительства администрации Сургутского района, соцраотниками, педагогами и участковыми провели межведомственные профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Целью данного мероприятия является исключение фактов оставления детей без контроля законных представителей, предупреждение чрезвычайных происшествий с ними, напоминание правил пожарной и комплексной безопасности несовершеннолетних.

В ходе проведенной работы было охвачено 54 семьи из городских и сельских поселений Сургутского района (с.п. Угут, г.п. Федоровский, г.п. Барсово, с.п. Сытомино, с.п. Нижнесортымский, г.п. Белый Яр, г.п. Лянтор, с.п. Солнечный), в них проживают 105 несовершеннолетних. Мамам и папам напомнили об административной и уголовной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

По итогам рейдовых мероприятий в с.п. Угут, в деревне Каюково выявлено трое малолетних детей в возрасте от года до трех лет. Дети были в доме одни, без взрослых. 

Представители органов профилактики составили акт. Сейчас дети находятся в медицинских учреждениях г. Сургута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/public190754020pixabay.com/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации