​Югорских полицейских удивил пьяный водитель, который снова взялся за старое

03:04
1.09K
​Югорских полицейских удивил пьяный водитель, который снова взялся за старое

В рамках проведения профилактического мероприятия «Допинг-контроль» сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Ураю проводили проверку на дорогах. Они остановили водителя автомобиля, который подозрительно двигался по дороге с неработающими стоп-сигналами.

Отметим, при проверке документов сотрудники полиции выяснили, что у мужчины за рулём нет водительского удостоверения и страхового полиса ОСАГО. Кроме того, при оформлении административных документов полицейские почувствовали от водителя резкий запах спиртного.

Пьяный водитель согласился пройти освидетельствование, в результате которого прибор измерения алкоголя показал 0, 234 промилле, при норме 0,16 промилле. Так же сотрудники полиции выяснили, что этот нарушитель ранее, в 2017 году, уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что его лишили права управления авто на 1,6 года.

В отношении злоумышленника сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Его могут посадить в тюрьму на срок до двух лет, со штрафом в размере от 200 тыс. рублей, сообщили в ОМВД России по г. Ураю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации