Полицейских Сургутского района поблагодарили за отличную службу

12:40
1.37K
Полицейских Сургутского района поблагодарили за отличную службу

В адрес начальника УМВД России по ХМАО-Югре генерал-майора полиции Василия Романицы поступило обращение от жительницы Сургутского района со словами благодарности, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

- Выражаю слова благодарности сотрудникам полиции за грамотные и умелые действия, проявленные при раскрытии преступления. Благодаря слаженной работе и богатому опыту сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Сургутскому району Андрея Савельева, Алексея Киндерова и Рината Бакенова кража была благополучна раскрыта. Такое отношение к работе повышает наше доверие к правоохранительным органам, - пишет в своём письме гражданка.

Так, в декабре в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение по факту кражи шубы стоимостью порядка 35 тысяч рублей. Данная шуба находилась в бутике женской одежды обратившейся для реализации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался житель Нефтеюганска 1970 года рождения, ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений. Он пояснил, что приехал в Сургутский район для совершения краж. Войдя в бутик, расположенный в п.Белый Яр, он отвлек продавца и похитил шубу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации