Жители Сургутского района собрали 600 подарков детям Донбасса

14:10
1.09K
Жители Сургутского района собрали 600 подарков детям Донбасса

Половина из 1200 югорских подарков собраны в Сургутском районе.

В преддверии новогодних праздников в Югре проводился благотворительный сбор подарков для детей Донбасса. Аккумуляция подарков проводилась в 15 библиотеках Сургутского района.

Как отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте», «жители наших посёлков собрали множество подарков детям, пострадавшим от войны на Донбассе. Это не только конфеты и канцелярка, это и самодельные подарки, письма с добрыми пожеланиями и рисунки. Акция называется «Подари чудо детям», она проходит в регионе по инициативе Общественной палаты Югры с 2014 года. Всего у нас в регионе собрали 1200 подарков, из них ПОЛОВИНА!!! – от жителей Сургутского района

Подарки из Югры и Сургутского района вручались детям поселков Зайцево и Глубокая, где регулярно идут обстрелы. Новогодние подарки из Сибири стали рождественским чудом, которое неравнодушные россияне подарили детям Донбасса.

Еще одно рождественское чудо случилось, когда волонтёры из Сургутского района отправились поздравлять с Новым годом и Рождеством ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Донбассе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО vk.com/glavavrayone

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации