Андрей Трубецкой поздравляет жителей с Новым годом / ВИДЕО

07:30
1.59K
Андрей Трубецкой поздравляет жителей с Новым годом / ВИДЕО

«Новый год и Рождество — это самые радостные зимние праздники, которые наполнены особой атмосферой и настроением. Мы надеемся на добрые перемены, на успешное осуществление новых планов», - глава Сургутского района Андрей Трубецкой о том, что сделано в 2019 году, и о надеждах и пожеланиях на Новый 2020 год!

- Уважаемые земляки!
Дорогие друзья!

Новый год и Рождество – это самые радостные зимние праздники, которые наполнены особой атмосферой и настроением. Мы надеемся на доб­рые перемены, на успешное осуществление новых планов.

Уходящий год в Сургутском районе запомнится как год большого благоустройства. Во многих поселениях открылись новые детские площадки. В Фёдоровском появились две благоустроенные аллеи, в Барсове – новый сквер. Деревню Русскинскую украсил арт-парк, созданный по проекту детей. В Солнечном, Барсове и Белом Яре реализован проект по архитектурно-художественному освещению.

Весной 2019 открылась новая школа в посёлке Высоком Мысе. В течение года мы построили спортивные комплексы в Фёдоровском, Угуте и Ульт-Ягуне, клуб с библиотекой в Тром-Агане. Заканчиваем строительство Центра единоборств в Солнечном, детских садов в Нижнесортымском и Солнечном.

В уходящем году новые квартиры получили 530 семей.

Мы провели большую работу по модернизации коммунального комплекса. Построены КОСы в Сайгатиной и Локосове. На 70 % готовы водоочистные сооружения в Лянторе. Готовы проекты по переводу котельных с нефти на газовое топливо в Сытомине, Ляминой, Высоком Мысе.

Сургутский район в третий раз подряд занял первое место в инвестиционном рейтинге Югры. Мы совершили, казалось, невозможное: муниципалитет – наш район – занял первое место в конкурсе «Проектный Олимп» на федеральном уровне.

Это малая часть того, что нам удалось сделать в уходящем году. Конечно, оценку нашей работе давать вам – жителям района.

Я лишь хочу сказать, что верю, все наши замыслы и начинания, направленные на развитие и стабильность Сургутского района, найдут своё воплощение в новом 2020 году.

Друзья! Новый год – это семейный праздник. Поэтому желаю вам, чтобы вы, ваши родные и близкие всегда были здоровы, были рядом, радовали и поддерживали вас. Пусть Новый год принесёт удачу, будет щедрым на добрые и приятные моменты в жизни!

С Новым годом и Рождеством вас!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации