Сургутнефтегаз вкладывает в развитие ХМАО 4,6 млрд

11:05
1.39K
Сургутнефтегаз вкладывает в развитие ХМАО 4,6 млрд

29 декабря 2019 года в  Ханты-Мансийске губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2020 год. В следующем году недропользователи  планируют возвести для своих сотрудников два новых общежития в двух поселениях Сургутского района - Фёдоровском и Нижнесортымском. Кроме того, они построят станцию водоочистки в Юильске и водозабор в природном парке Нумто. 

Отметим, в 2020 году Сургутнефтегаз закупит необходимые медикаменты и оборудование для больниц Югры. Подчеркнём, что нефтедобывающая компания большое внимание уделяет экологической политике. Нефтяники продолжат восстанавливать тайгу и выпускать мальков ценных пород рыб в югорские реки, что, безусловно, способствует увеличению их популяции. 

На социальную политику «Сургутнефтегаз» направит 4,6 млрд рублей. Что касается основной сферы деятельности компании - добычи полезных ископаемых, то повышение эффективности добычи, переработки нефти и газа - ключевое направление совместной работы Югры и компании «Сургутнефтегаз». Стало известно, что организация будет участвовать в создании Западно-Сибирской информационной платформы, где сконцентрируются новейшие технологии нефтяной сферы.

Напомним, ПАО «Сургутнефтегаз» работает на территории 16 регионов РФ. В компании, которую можно назвать одной из самых крупных налогоплательщиков округа, трудятся более 100 тыс. сотрудников. Так, в этом году «Сургутнефтегаз» перечислит в бюджет около 62 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации