Андрей Трубецкой проинспектировал ход ремонтов в п. Высокий Мыс

10:30
953
Андрей Трубецкой проинспектировал ход ремонтов в п. Высокий Мыс

Накануне, 25 декабря, глава Сургутского района Андрей Трубецкой и его команда выезжали в с.п. Тундрино, где оценили ход обновления объектов ЖКХ.

Чиновники побывали в посёлке Высокий Мыс, где в 2019 году силами МУП «СРЭС» были проведены внешние сети электроснабжения к объектам ИЖС - электрические сети 6кВ и трансформаторная подстанция. Строительство сетей 0,4 кВ непосредственно до участков будет осуществляться по мере поступления заявок от граждан.

В 2019 году в рамках муниципальной программы Сургутского района «Формирование комфортной среды на 2018-2022 годы» предусмотрено финансирование на ремонт ограждения кладбища в п. Высокий Мыс на сумму 998 тыс. руб. Работы выполнены в полном объеме. В 2020 году запланирован ремонт ограждения кладбища в с Тундрино на сумму 1, 36 млн руб.

В 2020 году будет отремонтирована дорога по ул. Советской с устройством тротуара. МКУ "УКС Сургутского района" осуществляется подготовка тех. задания. Назрела необходимость заняться и внутриквартальными проездами к участкам ИЖС п. Высокий Мыс: проектная документация разработана, но вопрос с финансированием не решён. Стоимость строительства - 80 050 тыс.руб. Район готов внести 10% софинансирования в случае включения объекта в окружную инвестиционную программу. Но из округа пока положительного ответа нет.

Ну и про объекты благоустройства: в будущем году в Высоком Мысе появится  Многофункциональная спортивная площадка, начнутся подготовительные работы к обновлению «Бардовской площади». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/rodina_86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации