​Жительница Ульт-Ягуна поблагодарила полицейского, нашедшего её снегоход

19:30
1.36K
​Жительница Ульт-Ягуна поблагодарила полицейского, нашедшего её снегоход

Во вторник, 24 декабря 2019 года в адрес начальника УМВД России по ХМАО-Югре генерал- майора Василия Романицы поступила благодарность от жительницы Ульт-Ягуна. Полицейский Мирбек Курманакунов отыскал принадлежавший ей снегоход и преступника, который совершил кражу.

-Прошу наградить участкового из Ульт-ягуна Мирбека Курманакунова, который оперативно нашёл в лесу мой угнанный снегоход, а также наградить сотрудников следственно-оперативной группы за задержание подозреваемого, - написала в письме благодарная женщина.

Уточним, 29 ноября 2019 года в дежурную часть обратилась 40-летняя потерпевшая и сообщила об угоне снегохода. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, где они и обнаружили снегоход.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установили и задержали 18-летнего подозреваемого.

В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Парня могут посадить в тюрьму на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба иформации «Вестника»

ФОТО pixabay.com / Элина КОРНЕЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации