В полиции Сургутского района подвели итоги года: мошенники продолжают буйствовать

11:05
1.37K
В полиции Сургутского района подвели итоги года: мошенники продолжают буйствовать

Общественный Совет при ОМВД России по Сургутскому району подвел итоги за 2019 год. 21 декабря начальник отдела Юрий Полищук доложил результаты работы за 11 месяцев, отметил, что одним из главных приоритетных направлений остаются дистанционные мошенничества.

- Люди продолжают доверять мошенникам и попадаться на их уловки. Полицейские Сургутского района проводят не только комплексы оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию причастных лиц, но активно работают на профилактику данных преступлений, осведомляя граждан об основных способах мошенничества и их предотвращения. Как показала статистика, 99% потерпевших знали о мошенничествах, но думали, что это их не коснется, - отметил Юрий Полищук.

По итогам общественного совета председатель Вадим Булдаков обратил внимание, что активные жители района активно принимали участие в охране общественного порядка, участвовали в рейдах полиции, организовывали мероприятия по повышению имиджа сотрудника полиции.

В конце встречи участвующие поблагодарили друг друга за хорошую работу и взаимодействие, определили планы и задачи на вновь сформировавшийся Общественный совет, полномочия которого наступают с 26 декабря, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации