​В 2019 году в ХМАО реконструировали 19 почтовых отделений

15:35
898
​В 2019 году в ХМАО реконструировали 19 почтовых отделений

В 2019 году в Югре отремонтировали 19 почтовых отделений в разных городах и поселениях. Основными пунктами в программе ремонтов были модернизация сети отделений и создание условий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, в декабре, в рамках этой программы, в ХМАО отремонтировали отделение № 628609 в Нижневартовске и два - в Мегионе. Обновлённое отделение почты открылось в посёлке Локосово Сургутского района, оно стало последним из 19 ОПС, отремонтированных Почтой России в Югре в 2019 году. 

В обоих почтовых отделениях Мегиона и в отделении связи Нижневартовска привели в порядок два крыльца и положили противоскользящую тротуарную плитку. На входные в здание установили удобные поручни, а внутри помещений положили специальную рельефную плитку для слабовидящих людей. Подчеркнём, теперь в новых отделениях маломобильные граждане смогут комфортно передвигаться. Плюс, по просьбе посетителей операторы связи дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают особым клиентам всю необходимую помощь.

В течение всего 2019 года специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья в округе установили в 14-ти почтовых отделениях Нижневартовска, Нефтеюганска, Мегиона, Сургута, Когалыма и Пыть-Яха. В следующем 2020 году ремонт планируется провести ещё в 15-ти почтовых отделениях Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации