​В Сургутском районе в 2020 году отремонтируют школы и дороги

17:00
1.49K
​В Сургутском районе в 2020 году отремонтируют школы и дороги

В 2020-2021 годах доля расходов на социальную сферу, культуру, образование, спорт, социальную политику в бюджете Сургутского района составит 62 процента.

В новом году капитальный ремонт проведут в школе на Белом Яре, в Барсово, лянторской СОШ №6, детской юношеской спортивной школе, в детском саду «Аист» в Солнечном, в школе в Ульт-Ягуне, в фёдоровской музыкальной школе №5.

Также в поселениях отремонтируют спортивные объекты – хоккейный корт в Локосово и многонациональную спортивную площадку в Барсово.

- На капитальный ремонт котельной в Ульт-Ягуне и котла на Фёдоровском направили 70 млн рублей. На строительство и реконструкцию объектов коммунального хозяйства - 319 млн рублей. На ремонт ветхого жилого фонда – 30 млн рублей, - отметила Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики. 

На ремонт и реконструкцию объектов Сургутского района выделили 50 млн рублей. Необходимо починить перевесный мост через ручей в Белом Яре (58 млн рублей), там же проложить автодороги в районе Гидронамыва (27 млн рублей), построить проезды к детскому саду и школе в Солнечном. Также починять дорожное полотно в Сытомино, Ляминой, Тундрино, Высоком Мысе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации