54 процента бюджетных средств в Сургутском районе направят на развитие образования

10:00
1.39K
54 процента бюджетных средств в Сургутском районе направят на развитие образования

О том, куда пойдут бюджетные средства и из чего состоят доходы в казну Сургутского района рассказала Светлана Ерошкина, директор департамента финансов 17 декабря.

Главный приоритет, заложенный в проект бюджета, по-прежнему – обеспечение стабильности и устойчивости бюджетной системы, концентрация ресурсов на приоритетных расходах, сохранение социальной направленности бюджета как обеспечение качества жизни населения.

Доходная часть на будущий год спланирована в размере 12 млрд 530 млн рублей, что на 4 процента выше бюджета 2019 года. А в 2021 году – 11 млрд с небольшим. Межбюджетные трансферты из округа планируются неравномерно и связано это с инвестициями, направленными на объекты соцсферы. Что касается расходов, то в 2020 году администрация муниципалитета запланировала 13 млрд 62 млн рублей.

- Дефицит бюджета как разница между доходами и расходами в 2020 году – 532 млн рублей. В 2021 году – 71 млн рублей, а в 2022 году – 48 млн. Покрывать нехватку средств будут акциями и остатками средств на 1 января каждого года, - отметила Светлана Алексеевна.

Социальная направленность расходов такова: 54 процента всех средств вложат в развитие образования, 14 процентов – общегосударственные расходы и 10 процентов всех средств направят на сферу коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации