Пожарные Сургутского района готовятся к новогодним утренникам

16:29
1.52K
Пожарные Сургутского района готовятся к новогодним утренникам

В Лянторе проведены учения на объекте, где пройдут детские утренники.

В Лянторе прошли пожарно-тактическое учение в здании культурно - спортивного комплекса «Юбилейный», в котором планируются новогодние массовые мероприятия для детей.

В совместной тренировке приняли участие пожарные, службы жизнеобеспечения города, администрации и персонала учреждений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, на учениях была дана вводная по наиболее худшему сценарию – условное возгорание возникло из-за огневых работ в сценической части зрительного зала. Сначала загорелся бархатный занавес, затем огонь распространился вверх по декорациям. Попытка рабочих сцены самостоятельно потушить пожар оказалась безуспешной: не получилось ввести в действие специальную водяную завесу, а также опустить на сцену загоревшуюся декорацию. В результате расчетная площадь возгорания в помещении на момент прибытия пожарных составляла 150 квадратных метров. К моменту прибытия пожарных, дежурный персонал, включил систему оповещения и эвакуировал посетителей. Однако часть людей осталась в здании. Специалисты пожарной охраны приступили к проведению разведки, обследуя все помещения. Распределив силы и средства по участкам, руководитель тушения пожара, принял доклад от звеньев газодымозащитной службы об эвакуации всех людей. В течение 25 минут условный пожар был потушен.

В заключение практического занятия, пожарные проверили работу пожарной сигнализации, осмотрели пути эвакуации и провели дополнительные инструктажи с персоналом объекта, а также рассказали о правилах использования первичных средств пожаротушения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации