В Югре заработает мобильный «Кванториум»

14:40
1.26K
В Югре заработает мобильный «Кванториум»

Дети из отдаленных деревень и поселков Югры смогут изучать робототехнику и прототипирование. До 2022 года в округе  появятся три высокотехнологичных автопоезда, сообщает sn.ria.ru.

Мобильный технопарк «Кванториум» будет создан на базе регионального молодёжного центра. Программами дополнительного образования он охватит детей из отдаленных деревень Нефтеюганского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов. Предполагается, что в нём будут работать педагоги Югры, прошедшие специальную переподготовку.

Автопоезд оснастят специальным учебным оборудованием для программ технической направленности VR/AR, IT, Аэро, Хайтек, а также для уроков технологии. Оборудование закупят в 2020 году.

Работать мобильный «Кванториум» будет по следующей схеме: бригада педагогов на автопоезде приедет в деревню, в местной школе развернет лаборатории по робототехнике, VR, IT и другим специальностям. Школьники впервые увидят 3D- принтеры, квадрокоптеры, станки для лазерной резки и очки виртуальной реальности.

В течение двух недель, очно, подготовленные педагоги будут  знакомить школьников с работой оборудования и научать создавать реальные проекты и прототипы. После завершения очной программы педагоги продолжат заниматься с детьми онлайн.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации