В Сургуте на месте новой школы снесли последние гаражи

14:15
1.34K
В Сургуте на месте новой школы снесли последние гаражи

Администрация Сургута закончила работы по сносу в гаражном кооперативе «Нефтяник-1» на территории микрорайона 5А. 17 декабря снесли последние два объекта. Суд обязал хозяев освободить земельный участок от строений, но самостоятельно владельцы это решение не выполнили. Поэтому служба судебных приставов обратилась в администрацию города с просьбой освободить земельный участок от оставшихся двух строений.

- Всего в 5А микрорайоне было вывезено около 500 гаражей, которые по решению суда признаны бесхозными и переданы в муниципальное унитарное предприятие «Природа». Гаражи были утилизированы и сданы на металлолом. Сегодня мы вывозим последние два гаража, и на этом проблемы 5А микрорайона будут закончены, — говорит заместитель начальника контрольного управления администрации города Владимир Токмянин.

Процедура сноса началась ещё в 2012 году, а в июле 2017-го года большая часть гаражей была признана бесхозными и по решению суда подлежала ликвидации. Демонтаж объектов был начат в марте 2018 года. Осенью работы приостановили. Объявились владельцы двух гаражей и администрации города снова пришлось обращаться в суд. И только в текущем году решение по ним вступило в законную силу.

На месте кооператива в ближайшие годы будет построена школа на 1500 мест. Территория уже огорожена забором.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации