За выходные в Сургутском районе сгорели три бани и один дачный дом

16:31
1.81K
За выходные в Сургутском районе сгорели три бани и один дачный дом

Пожары зарегистрированы в Лянторе, Нижнесортымском и дачном кооперативе «Энергетик» под Когалымом.

Четыре пожара зарегистрированы за минувшие выходные в Сургутском районе. Первое возгорание было зарегистрировано в Лянторе. Здесь 14 декабря около 17 часов загорелась баня. К ликвидации возгорания привлекались восемь пожарных и три специальных автомобиля.

На следующий день, 15 декабря, около 4 часов утра загорелась баня в Нижнесортымском. В тушении пожара участвовали четверо пожарных и один спецавтомобиль. В тот же день было зарегистрировано возгорание в СОНТ «Энергетик» близ Когалыма. Здесь около 16 часов огонь вспыхнул в дачном доме по улице Новосёлов. В результате пожара полностью выгорел дом площадью 40 метров квадратных. На ликвидацию пожара выезжали 8 единиц техники и 20 человек личного состава.

16 декабря 2019 года в том же дачном кооперативе, около половины первого утра, вспыхнула баня, расположенная по улице Цветочной. В тушении возгорания были задействованы 9 единиц техники и 24 пожарных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, все пожары обошлись без человеческих жертв и пострадавших. Причины возгораний устанавливают органы дознания МЧС России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югр

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации