В Сургутском районе родителей напугало видео ребёнка, отравившегося снюсом

15:00
4.18K
В Сургутском районе родителей напугало видео ребёнка, отравившегося снюсом

В Лянторе родители школьников пересылают друг другу видео, на котором мальчик лет 8-9 находится предположительно в состоянии опьянения после употребления снюса. Судя по репликам женщины, которая записывает ролик, это её сын, которого на улице кто-то угостил конфетой. Лянторцы обеспокоились, что это произошло в их городе.

Ситуацию прояснили в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району: на данный момент ни одного случая отравления ребёнка снюсом в Лянторе не было зарегистрировано. Как уточнили «Вестнику», аналогичная ситуация и по Сургутскому району в целом. По всей вероятности, герои видео - жители другого города. 

В Лянторской городской больнице также подтвердили, что дети с подозрением на отравление снюсом к ним не поступали, сообщает ГТРК «ЛянторИнформ». Однако врачи рассказали журналистам, что данное психоактивное вещество действительно крайне опасно для детей. Дело в том, что доза снюса по действию равна четырем выкуренным подряд сигаретам.

«Впоследствии происходит очень серьёзная интоксикация, сопровождающаяся заторможенностью, потерей связи с реальностью и т. д», - пояснили в ЛГБ.

Просветительскую работу о вреде снюса врачи уже начали. Родителей просят также поговорить с детьми, предупредить об опасности угощений в виде жевательной резинки или конфет, которые могут предлагать посторонние люди.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО скрин видео / Viber

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации